Top.Mail.Ru
Происшествия
Москва
0

Из-за пожара в московской многоэтажке рухнула шахта лифта

Пожар уже ликвидирован
Пожар уже ликвидирован

МОСКВА, 1 ноября, ФедералПресс. В Москве произошел крупный пожар в многоэтажном доме. Из-за возгорания рухнула шахта лифта.

В центре Москвы случился крупный пожар в многоэтажном жилом доме на Большой Сухаревской. Все произошло на втором этаже в квартире 86. Через перекрытия огонь распространился на третий этаж и выше. Пожару присвоили третий ранг сложности.

В здании оказались заблокированы несколько человек, шахта лифта обвалилась. Некоторых людей пришлось с помощью лестницы доставать из окон верхних этажей. Всего экстренные службы спасли из огня 26 человек. Трое пострадали, среди них заслуженный художник-иллюстратор России Герман Мазурин.

Предположительно виновником возгорания стал пьющий сосед. Жители дома заявляют, что мужчина уже устраивал пожары в квартире. Вероятному виновнику ЧП помогли, он жив. Полиция нашла его в пьяном виде и отвезла в НИИ Склифосовского.

На данный момент пожар полностью потушили. Погибших нет, пишет телеграм-канал «Life shot».

Сегодня возгорание произошло и в Югре. В местном поселке из горящего дома спасли шесть человек.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.