Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Курганской области число отравившихся шаурмой увеличилось до 53 человек

В Курганской области число отравившихся шаурмой увеличилось до 53 человек
17 человек госпитализированы.

КУРГАН, 16 июля, ФедералПресс. 17 человек госпитализированы.

На днях в городе Шадринске Курганской области был зафиксирован случай массового отравления фастфудом в одном из павильонов общепита, а именно – шаурмой. Изначально глава города Виктор Ермишкин сообщал о 28 случаях, но буквально через два часа число больных возросло до 34. Четверо из них – дети.

Однако недавно стало известно о новых случаях отравления фастфудом. По данным на среду, число пострадавших возросло уже до 53, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря управления Роспотребнадзора Курганской области Светлану Химко. Всего госпитализированы семнадцать человек.

Глава города отметил, что павильон общепита, который предполагаемо стал источником массового отравления, уже установлен, Роспотребнадзор проверяет это учреждение. Ермишкин находится на постоянной связи с надзорным органом. Отметим, что к делу подключились и сотрудники следственного комитета.

В связи с массовым отравлением фастфудом, глава города Виктор Ермишкин обратился к местным жителям и призвал их внимательно относиться к выбору продуктов питания в жаркую погоду.

Фото: ФедералПресс /Елена Сычёва

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.