Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Курганской области сразу несколько десятков человек отравились шаурмой

В Курганской области сразу несколько десятков человек отравились шаурмой
11 из них госпитализированы.

КУРГАН, 14 июля, ФедералПресс. 11 из них госпитализированы.

В городе Шадринске Курганской области в аномальную жаркую погоду был зафиксирован случай массового отравления фастфудом, а конкретно – шаурмой. По официальной информации, на сегодняшнее утро насчитывается 28 случаев, одиннадцать человек уже госпитализированы в инфекционное отделение местной районной больницы.

По этому случаю глава города Шадринска Виктор Ермишкин обратился к местным жителям с просьбой относиться внимательнее к выбору продуктов питания, в особенности, в такую погоду. Ермишкин также отметил, что им удалось установить павильон общепита, где произошло массовое отравление. На данный момент региональное отделение Роспотребнадзора проводит проверку. Глава города находится на постоянной связи с надзорным органом, сообщают в пресс-службе администрации города Шадринска.

Напомним, что аномальнаяжара в Зауралье продержится еще до 17 июля включительно, сообщает местный отдел МЧС. Среднесуточная температура воздуха будет выше нормы на семь и более градусов. Местами воздух прогреется до 36 градусов.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.