Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Житель Курганской области ответит перед судом за истязание своих детей

Житель Курганской области ответит перед судом за истязание своих детей
По данным следствия, мужчина бил сыновей в течение года.

КУРГАН, 22 июля, ФедералПресс. По данным следствия, мужчина бил сыновей в течение года.

В Курганской области мужчина, проживающий в селе Чумляк Щучанского района, предстанет перед судом за периодическое избиение своих сыновей. К слову, детям по 11 и 12 лет. Об этом сообщают в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Следствием установлено, что обвиняемый в течение года (а именно: с 2019 по 2020 гг.) избивал своих детей по поводу и без повода. Но, как установили следователи, и поводы были малозначительны. Мужчина, находясь в нетрезвом состоянии, наносил удары мальчикам по голове и в грудь. Это наносило детям физический и психический вред здоровью. Как только мать стала свидетельницей одного из инцидентов, она сразу пришла в полицию.

Сейчас пострадавшие дети находятся под опекой ближайших родственников семьи. Их отец был задержан, позднее он раскаялся в том, что совершил, и полностью признал свою вину. Следователи направили всю доказательную базу в суд. Отметим, что согласно статье 117 п. «а, г» части 2 УК РФ «Истязание», жителю села Чумляк грозит лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.