Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Курганской области горел детский лагерь

В Курганской области горел детский лагерь
Завоз детей был сегодня утром.

КУРГАН, 24 июля, ФедералПресс. Завоз детей был сегодня утром.

В Курганской области сегодня произошло возгорание в детском загородном оздоровительном лагере «Лесная республика». Он находится в селе Тагильском (Каргапольский район). Как уточнили в пресс-службе ГУ МЧС по Курганской области, пожар начался в здании, где находилась столовая. Местные работники лагеря сразу эвакуировали за территорию лагеря 75 человек, в том числе 55 детей, которых только сегодня завезли в лагерь.

В МЧС сообщили, уведомление о случившемся пожаре им поступило в половине первого. Оперативно прибывшие на место пожарные увидели, что, огнем уже была охвачена деревянная веранда и кровля здания столовой. Отмечается, что пожар охватил территорию в 300 квадратных метров. Но его дальнейшего распространения удалось избежать – спустя 10 минут после прибытия пожар локализовали, а в 13:17 – сотрудники МЧС объявили о его полной ликвидации. Погибшие и пострадавшие в результате происшествия отсутствуют.

В настоящий момент устанавливаются обстоятельства происшествия, все дети уже направлены домой на тех же автобусах, на которых их доставили в лагерь.

Фото: ГУ МЧС РФ по Курганской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.