Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Курганской области держится положительная динамика по заболеваемости COVID-19

За прошедшие сутки подтверждено 16 положительных диагнозов
За прошедшие сутки подтверждено 16 положительных диагнозов

КУРГАН, 10 августа, ФедералПресс. За прошедшие сутки подтверждено 16 положительных диагнозов. Всего в регионе зафиксировано 2523 случая заболевания.

В Курганской области сохраняется положительная динамика по заболеваемости острой коронавирусной инфекцией. За прошедшие сутки медицинскими работниками подтверждено шестнадцать положительных диагнозов. Об этом сообщили в Оперативном штабе по профилактике заболевания в регионе.

С момента начала пандемии выявлено 2523 случая новой коронавирусной инфекции. Основные заболевшие выявлены в Кургане, Шадринске, Каргапольском, Варгашинском и Лебяжьевском районах. Все они проходят медицинское лечение.

От острой коронавирусной инфекции выздоровело 60 человек, всего излечилось 2044 пациента. Новых смертей не зафиксировано, от опасного заболевания скончалось 10 заразившихся.

Под медицинским наблюдением и на самоизоляции на дому находятся 735 человек. Всеми лабораториями медицинских организаций к настоящему времени суммарно проведено 116 543 исследования.

Минздрав утвердил рекомендации по кодированию и выбору основного состояния в статистике заболеваемости и первоначальной причины в статистике смертности, связанных с коронавирусом. Они сформированы на основе принципов, принятых в ВОЗ.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.