Top.Mail.Ru
Общество
Ульяновская область
0

Ульяновские кафе и рестораны могут открыть 25 августа

Об этом заявил глава региона Сергей Морозов
Об этом заявил глава региона Сергей Морозов

УЛЬЯНОВСК, 10 августа, ФедералПресс. Об этом заявил глава региона Сергей Морозов.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов пообещал рестораторам, что их заведения смогут открыться 25 августа. Глава региона встретился с местными владельцами общепита в выходные, когда он только вернулся из отпуска. Некоторое время назад ульяновские рестораторы неоднократно жаловались на то, что не могут открыть заведения и теряют много денег. Они даже направили открытое письмо, где объяснили, что вынуждены прощаться даже с очень успешным ранее бизнесом.

О том, что говорилось на встрече, рассказала руководитель Ассоциации рестораторов Ульяновской области Марина Никитина.

«Все очень серьезно обсудили. Открываться необходимо. Так сложилось, что мы одни из самых последних контактных бизнесов, который закрыт. Требовать открытия было неудобно - вирус серьезный. Но и молчать было нельзя, бизнес погибнет, а людей и семей в отрасли много. Безусловно, отрасль понимает, что необходимо работать очень аккуратно. Маски, перчатки, коврики и социальная дистанция. Можно обсуждать сколько угодно, но есть те, кто не заболел в одном контакте при наличии маски, с холодами вирус будет более активен и на поверхностях», - написала она в своем аккаунте в Facebook.

В идеале предполагается, что рестораны могут открыть 25 августа. До этого срока действуют ограничения.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.