Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

179 новых случаев COVID-19 выявили на Среднем Урале

179 новых случаев COVID-19 выявили на Среднем Урале
179 новых случаев COVID-19 выявили на Среднем Урале

ЕКАТЕРИНБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Больше всего зараженных в Екатеринбурге – 102 человека.

В Свердловской области выявили 179 новых случаев коронавируса. Из них больше всех заболевших – жители Екатеринбурга 102 человека, остальные 77 – проживают в других городах региона, сообщает оперативный штаб.

На сегодня общее число случаев зафиксированных с начала пандемии составляет 22446. Сегодня медики сообщают о еще 10 случаях смерти, которая наступила от у пациентов от коронавируса. В общей сложности от COVID-19 скончались 337 свердловчан.

Также снизилось число заболевших, находящихся под аппаратами ИВЛ – 38 человек. У 85 пациентов наблюдается тяжелое состояние. За сутки из больниц региона выписали 80 жителей Свердловской области. Победить болезнь смогли 18560 человек.

Напомним, в конце прошлой недели областные власти заявили, что следующий этап снятия ограничений в Свердловской области может произойти не раньше сентября.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.