Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане дело о гибели ребенка в термальном бассейне направили в суд

Гибель ребенка в бассейне
Следком завершил расследование уголовного дела

КУРГАН, 13 октября, ФедералПресс. В Кургане завершено расследование гибели 8-летнего мальчика в термальном бассейне гостиничного комплекса «7 и Я» в микрорайоне Рябково.

Инцидент произошел этой зимой, 23 февраля. Из-за низкой видимости за счет испарения от перепада температур мальчик, который не умел плавать, оказался в глубокой части открытого бассейна. Тело ребенка обнаружили в воде посетители бассейна. Прибывшая на место происшествия бригада скорой помощи не смогла реанимировать мальчика. По данному факту было возбуждено уголовное дело об «оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть человека».

«Гибель ребенка стала возможной в следствии отсутствия в заведении инструктора, тренера, подготовленного к действиям в условиях чрезвычайных ситуаций, а также отсутствия медицинского кабинета и дежурного медперсонала, способного оказать медицинскую помощь пострадавшим на воде, наличие в штате заведения которых коммерческий директор ООО «Миг» не обеспечил», - говорится в официальном сообщении СУ СКР по Курганской области.

Как уточнили в ведомстве, в настоящее время следствие по уголовному делу завершено и утверждено обвинительное заключение. В ближайшее время управляющий гостиничного комплекса предстанет перед судом.

Фото: kurgan.sledcom.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.