Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

На Южном Урале возбуждено уголовное дело после избиения отцом 9-летнего сына

решается вопрос о лишении отца родительских прав
решается вопрос о лишении отца родительских прав

ЧЕЛЯБИНСК, 12 октября, ФедералПресс. В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Троицка. Его обвиняют в истязании своего 9-летнего сына.

По версии следствия, 9-летний мальчик проживал вместе со своей бабушкой и отцом. При этом мужчина неоднократно избивал сына. Когда ребенок в очередной раз пришел в школу с синяками на лице, педагоги обратились в контролирующие органы. В историю вмешались органы опеки, которые направили ребенка в социальный реабилитационный центр.

«Решается вопрос об избрании меры пресечения в отношении подозреваемого и предъявлении обвинения. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Следователем СК в органы опеки направлена информация о инициировании вопроса о лишении подозреваемого родительских прав», – прокомментировали в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Следователям предстоит установить все причины и обстоятельства, которые побудили мужчину совершить преступление. Кроме того, они направят представления в службу участковых уполномоченных районного отдела полиции и комиссию по делам несовершеннолетних.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.