Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Курганский суд принял важное решение по делу экс-замгубернатора Пугина

суд
Суд оставил Пугина в СИЗО

КУРГАН, 11 февраля, ФедералПресс. Бывший первый вице-губернатор Зауралья Сергей Пугин, обвиняемый во взяточничестве и злоупотреблении должностными полномочиями, останется в СИЗО еще на полгода. Решение сегодня принял Курганский городской суд.

«Есть достаточные основания полагать, что обвиняемый, находясь на свободе, может скрыться от органов следствия и суда (…) Изменение меры пресечения, по мнению суда, не сможет обеспечить скорейшего разрешения дела по существу», - аргументировал принятое решение судья Владимир Максимов.

Отметим, что с ходатайством об изменении меры пресечения на домашний арест ранее вышла защита обвиняемого. По их мнению, «домашний арест - надлежащая мера, которая ни в коем случае не нарушит производства по данному уголовному делу и будут соблюдены права всех участников процесса». Выступил и сам Пугин. Он отметил, что не располагает ни средствами, ни связями, ни намерениями скрываться от следствия.

Однако суд встал на строну обвинения. В итоге срок нахождения под стражей был продлен до 19 июля 2021 года.

Напомним, Сергей Пугин обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и в получении четырех взяток на общую сумму порядка 700 тыс. рублей. В уголовном деле также фигурируют глава Шадринского района Владимир Осокин и его заместитель Вячеслав Рознин. Им предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.