Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Суд отправил главу Росреестра Зауралья под домашний арест

Олег Молчанов
Суд смягчил Олегу Молчанову меру пресечения

КУРГАН, 7 апреля, ФедералПресс. Курганский областной суд смягчил меру пресечения начальнику регионального управления Росреестра Олегу Молчанову, который подозревается в коррупции. Об этом сообщили в пресс-службе облсуда.

«Защита подала в Курганский областной суд апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции. Суд рассмотрел ее и изменил меру пресечения в виде содержания под стражей на домашний арест», – рассказали «ФедералПресс» в облсуде.

Напомним, Курганский городской суд заключил под стражу Олега Молчанова на два месяца сразу после задержания. В конце марта арест был продлен. Следствие подозревает главу управления в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ («Присвоение или растрата, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере»). По версии следствия, Молчанов присвоил свыше 500 тысяч рублей, которые были предназначены для выплаты премий сотрудникам управления.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, 29 января силовики провели обыски в здании регионального Управления Росреестра и задержали руководителя ведомства Олега Молчанова по подозрению в коррупции.

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.