Top.Mail.Ru
Происшествия
Красноярский край
0

Уличенного в коррупции экс-главу Балахтинского района заключили под стражу

Арест
Бывшего чиновника отправили в СИЗО до конца мая

КРАСНОЯРСК, 7 апреля, ФедералПресс. Бывший руководитель Балахтинского района Красноярского края подозревается в коррупции. Его отправили в СИЗО. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

«В отношении Николая Юртаева возбуждено уголовное дело. В СИЗО он пробудет до 31 мая 2021 года», – рассказали в пресс-службе районного суда.

Согласно материалам уголовного дела, пять лет назад компания «Сибирь» получила из районного бюджета 41,6 млн рублей в виде субсидии на строительство молокозавода. Однако чиновник скрыл, что предприятие принадлежит его сыну.

Спустя некоторое время Николай Юртаев ушел в отставку по собственному желанию. В отношении экс-чиновника возбуждено уголовное дело по статье «Злоупотребление должностными полномочиями».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в середине февраля директора ООО «Южноуральский дорожный сервис» отправили под стражу в Кургане за дачу взятки. Деньги он передал чиновнику городской администрации.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.