Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Сотрудника дорожного предприятия Зауралья задержали за взятку

Взятка
Заместитель главного инженера получил от заинтересованной фирмы 80 тысяч рублей

КУРГАН, 15 апреля, ФедералПресс. В Кургане силовики задержали с поличным заместителя главного инженера по энергетике и промышленной безопасности АО «Введенское ДРСУ Автодорстрой» при получении взятки. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

«Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»). Органы предварительного следствия намерены ходатайствовать перед судом об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу», – сообщает следственное управление.

По данным следствия, 13 апреля в центре Кургана сотрудник дорожного предприятия получил от поверенного заинтересованной компании в качестве взятки 80 тысяч рублей. За эти деньги сотрудник управления должен был помочь фирме беспрепятственно поставлять топливо Введенскому ДРСУ и вовремя получать оплату.

Сейчас по делу идет следствие, устанавливаются другие возможные преступные эпизоды в деятельности сотрудника предприятия. Отметим, что контрольный пакет акций АО «Введенское ДРСУ Автодорстрой» принадлежит Курганской области.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что бывший чиновник из администрации Архангельской области Сергей Акулов был задержан в Москве по подозрению в получении взятки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.