Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Вице-мэра Челябинска Извекова оставили в СИЗО

Олег Извеков
Суд не стал менять меру пресечения вице-мэру Челябинска Извекову

ЧЕЛЯБИНСК, 14 апреля, ФедералПресс. В Центральном районном суде Челябинска состоялось закрытое заседание о продлении меры пресечения вице-мэру Олегу Извекову, которого обвиняют в получении взятки. По решению суда в СИЗО чиновник останется до 17 июля.

«По итогам судебного заседания суд вынес постановление об удовлетворении ходатайства следователя, избрав в отношении обвиняемого Извекова меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на 3 месяца, то есть до 17 июля 2021 года», – прокомментировали в пресс-службе Центрального районного суда.

В ходе судебного заседания вице-мэр Олег Извеков и его защитники возражали против удовлетворения ходатайства следователя, который просил срок в СИЗО продлить. Адвокаты настаивали на избрании иной меры пресечения, не связанной с изоляцией от общества, в том числе домашнего ареста. Однако суд оставил заместителя главы по экономическому развитию и инвестициям под стражей.

Напомним, что Олега Извекова обвиняют в получении взятки на сумму 450 тысяч рублей. За деньги он обещал общее покровительство при заключении, исполнении муниципального контракта стоимостью 3,5 млн рублей на поставку и монтаж систем дистанционного определения температуры человека в помещениях МФЦ города, считает следствие.

Фото: пресс-служба администрации Челябинска

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.