Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане суд отправил в СИЗО задержанного за взятку инженера

СИЗО
Суд удовлетворил ходатайство следователя об аресте обвиняемого

КУРГАН, 16 апреля, ФедералПресс. Курганский городской суд отправил в СИЗО заместителя главного инженера АО «Введенское ДРСУ Автодорстрой», который накануне был задержан по обвинению в получении взятки. Об этом сообщает региональное СУ СКР.

«Судом рассмотрено и удовлетворено мотивированное ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца», – говорится в сообщении следственного управления.

Заместителю главного инженера по энергетике и промышленной безопасности АО «Введенское ДРСУ Автодорстрой», контрольный пакет акций которого принадлежит Курганской области, предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»).

По данным следствия, в центре Кургана он получил от поверенного заинтересованной компании в качестве взятки 80 тысяч рублей. За эти деньги сотрудник управления должен был помочь фирме беспрепятственно поставлять топливо Введенскому ДРСУ и вовремя получать оплату. Следствие устанавливает и другие возможные преступные эпизоды в деятельности сотрудника предприятия.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», заместитель главного инженера дорожного предприятия был задержан 13 апреля.

Фото: ФедералПресс / Дарья Сеймовская

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.