Top.Mail.Ru
Происшествия
Тюменская область
0

Начальника тюменской ГИБДД арестовали по подозрению во взяточничестве

ГИБДД
Главу тюменского ГИБДД подозревают в коррупции

ТЮМЕНЬ, 15 апреля, ФедералПресс. Начальник управления ГИБДД по Тюменской области Александр Селюнин арестован по подозрению в получении взяток в особо крупном размере. Данная информация появилась на сайте Следственного комитета России по региону.

«Возбуждены уголовные дела в отношении начальника регионального ГИБДД и его посредника. Они подозреваются в получении взяток в особо крупном размере и посредничестве при получении взятки», – указано на ресурсе.

Сообщается, что в деле имеется шесть эпизодов. Дача взятки была связана с желанием отдельных граждан получить водительские права без необходимости сдавать соответствующий экзамен. Посреднику передавались деньги, после чего сотрудники Госавтоинспекции передавали тюменцам документы на право управления транспортным средством. Данная схема могла действовать с августа по октябрь 2020 года.

Ранее сообщалось об аресте по схожему подозрению подполковника ГИБДД Михаила Жигалкина.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.