Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

Курганские следователи завели дело после гибели четырех человек при пожаре

Пожарный
Пожар в жилом деревянном доме произошел в ночь на воскресенье

КУРГАН, 10 октября, ФедералПресс. Четыре человека погибли в ночь на воскресенье при пожаре в частном доме на улице Урожайной. Возбуждено дело, сообщается на сайте областного Следственного комитета.

«В ходе осмотра места происшествия обнаружены тела четырех человек – двух женщин 1958 и 1979 годов рождения и двух детей 2013 и 2008 годов рождения, мужчина 1975 года рождения с места происшествия госпитализирован», – говорится в сообщении ведомства.

Следователи завели дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). Все погибшие проживали в сгоревшем доме. Предварительной причиной возгорания называют неисправность печки.

На данный момент следователи допрашивают очевидцев, назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы.

В то же время РИА Новости, ссылаясь на источник в экстренных службах, сообщает, что число погибших возросло до шести человек: погибли трое взрослых и три ребенка.

Ранее «ФедералПресс» писал, что двое детей погибли при пожаре в жилом доме в поселке Крапивинский в Кузбассе.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.