Top.Mail.Ru
Происшествия
Кемеровская область
0

Двое маленьких детей погибли при пожаре в Кузбассе

Уголовное дело возбудили после гибели двух детей при пожаре
Уголовное дело возбудили после гибели двух детей при пожаре

КРАПИВИНСКИЙ, 8 октября, ФедералПресс. Кузбасские следователи возбудили уголовное дело о причинении смерти по неосторожности после пожара, при котором погибли двое малолетних детей. Инцидент произошел в частном доме в поселке Крапивинском 6 октября, сообщили в пресс-службе правоохранительного ведомства.

«По версии следствия, утром соседка, увидев, что горит частный дом, вызвала пожарных. К их приезду 36-летняя хозяйка дома выбежала из горящего строения, ее госпитализировали. После тушения огня сотрудники МЧС обнаружили в комнате тела детей. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем», – рассказали в правоохранительном ведомстве.

Известно, что семья не состояла на профилактическом учете. При пожаре погибли пятилетняя девочка и двухлетний мальчик. Следователь назначил судебно-медицинскую экспертизу, которая установит точные причины смерти детей, и пожарно-техническую – для выяснения источника огня.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Анжеро-Судженске сгорел аварийный дом. Жильцов временно расселили.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.