Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Кургане бабушка держит в страхе менеджера магазина слуховых аппаратов: «Ты скоро сдохнешь?»

бабушка
Бабушка терроризирует менеджера магазина слуховых аппаратов, следит за ним

КУРГАН, 26 мая, ФедералПресс. В Кургане бабушка терроризирует менеджера магазина слуховых аппаратов за проданный ей бракованный, по ее мнению, товар. Женщина следит за сотрудником, оставляет записки с пожеланием смерти и похоронные венки, обливает крыльцо офиса мочой. Об этом рассказали сотрудники компании.

«В 2018-м она купила в центре коррекции слуха «Лори» усилок. Сперва все устраивало, но дома услышала какие-то помехи. За якобы лишний треск в ушах бабуля пыталась стрясти с салона 28к, но проиграла пять судов и провалила экспертизу», – сообщает телеграм-канал Ural Mash.

Бабушка уверена, что аппарат ей продали неисправный. Она постоянно звонит менеджеру магазина по ночам с вопросом: «Ты еще не сдох?». Камеры видеонаблюдения зафиксировали, как пожилая женщина обклеивает офис на улице Коли Мяготина записками со словами «Вечная память» и с просьбой не покупать слуховые аппараты в магазине, похоронными лентами. Также на крыльцо офиса – как на могилу – она поставила стакан воды и положила сверху кусок хлеба.

По словам сотрудников организации, бабушка каждую неделю терроризирует менеджера, приносит похоронные венки, обливает крыльцо мочой. Когда к менеджеру заходит клиент, она забегает в офис и кричит: «Это мошенник, не покупайте у него аппарат!»

«Она купила аппарат пять лет назад. Он ее устроил тогда, она ушла домой. Через какое-то время пришла и говорит: «Собаки лают в аппарате». Менеджер Александр проверил аппарат, он работал нормально. Она потребовала вернуть деньги, потому что передумала покупать аппарат», – рассказала «ФедералПресс» сотрудница «Лори» Галина.

Менеджер пояснила, что слуховой аппарат является медицинским изделием и не подлежит возврату. Бабушка в итоге подала в суд на организацию, который проиграла. После началась пятилетняя судебная тяжба. По словам менеджера организации, была проведена экспертиза слухового аппарата, которая признала его исправность. В суде была подтверждена достоверность результатов экспертизы.

«Потом она начала звонить в офис. И мне несколько раз звонила и спрашивала: «Ты скоро сдохнешь?» Мне кажется, пожилая женщина немного не в себе. А в последнее время она следит за Александром, бегает за ним вместе с мужем. Следят, когда он приходит на работу и уходит. Он уже опасается, мало ли что она с ним может сотворить», – рассказала сотрудница «Лори» Галина.

Менеджер обращался несколько раз в полицию по данному факту. Результатов пока нет.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в Кургане сотрудница банка украла деньги на глазах у клиента.

Фото: Svetlana Vozmilova / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.