Top.Mail.Ru
Происшествия
Курганская область
0

В Шадринске нашли 17 тысяч литров смертельного сидра из Самарской области

сидр
В Шадринске полицейские изъяли крупную партию сидра

ШАДРИНСК, 7 июня, ФедералПресс. Курганские полицейские накрыли склад с большим запасом напитка «Мистер Сидр». Из оборота изъято более 500 тар, сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

«Владелец изъятой продукции имеет сеть магазинов разливных напитков, один из которых находится в городе Шумиха», – уточнили в полиции.

После новостей об отравлениях напитком «Мистер Сидр» в разных регионах страны курганский бизнесмен убрал эту продукцию из своих торговых точек и вывез на склад. Общий объем товара составил более 500 тар, или 17 тысяч литров алкогольного напитка.

Напомним, что по всей стране сидром отравились больше сотни человек, среди которых есть несовершеннолетние и беременная женщина. По последним данным, более 30 человек умерли.

Первый случай серьезного отравления зафиксирован и в Курганской области. В Шумихе отравилась 17-летняя девушка. Школьница в реанимации, ее подругу, которая тоже пила сидр, госпитализировать не пришлось.

Ранее мы рассказывали, как смертельный метанол мог оказаться в напитке.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.