Top.Mail.Ru
Промышленность
Курганская область
0

В Кургане открыли уникальный для России завод за миллиард рублей

Завод
Высокотехнологичное предприятие будет производить полистирольную пленку

КУРГАН, 12 марта, ФедералПресс. В Кургане запустили завод по производству полистирольной пленки с объемом инвестиций более одного миллиарда рублей. В церемонии открытия приняли участие вице-губернатор Владислав Кузнецов, сенатор Сергей Муратов и глава департамента промышленности Минпромторга России Дмитрий Капранов, сообщает пресс-служба главы Зауралья.

«Запуск линии по производству полистирольной пленки – это результат реализации одного из самых масштабных проектов региона, реализованного при поддержке Фонда развития промышленности, которым предоставлен займ 750 млн рублей, а общая сумма инвестиций в проект превысила 1 млрд рублей», - отметил на церемонии открытия вице-губернатор Владислав Кузнецов.

По его словам, на новом предприятии создано 90 рабочих мест. В планах инвесторов — запуск второй производственной линии. Всего на реализацию проекта ушло два года. Открытие курганского завода полистирольной пленки позволит снизить долю импорта данной продукции с 70 до 40 %. Аналогов этому высокотехнологичному производству на территории России нет, подчеркнули в правительстве региона.

Как ранее писал «ФедералПресс», о подготовке к открытию предприятия сообщал губернатор Курганской области Вадим Шумков в ноябре прошлого года.

Фото: kurganobl.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.