Top.Mail.Ru
Промышленность
Санкт-Петербург
0

Власти назвали срок запуска завода Хендэ в Петербурге

Автомобили
В Петербурге новый завод Хёндэ начнёт массовое производство автомобильных двигателей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 2 марта, ФедералПресс. Массовое производство двигателей для автомобилей на заводе Хендэ начнется в октябре этого года. На официальном сайте администрации Санкт-Петербурга сообщается об итогах встречи Александра Беглова с Генеральным консулом Республики Корея в Санкт Петербурге Квон Донг Соком.

«В ближайшее время в город прибудут порядка 400 корейских специалистов, которые проведут пробный запуск новой площадки», - говорится в пресс-релизе.

Новый завод по производству автомобильных двигателей «Хёндэ ВИА Рус» был построен летом прошлого года. В этот проект было вложено 13,1 млрд рублей. Предполагается, что завод обеспечит более 500 новых рабочих мест.

Кроме того, стороны обсудили сотрудничество и в других сферах. Так, Александр Бегов отметил ту помощь, которую оказали корейские партнеры в период пандемии. Речь идет о поставке в детские больницы города автомобилей «Солярис».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что корейские бизнесмены заинтересовались возможностью реализовать инвестиционные проекты на территории Курганской области.

Фото: ФедералПресс/Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.