Top.Mail.Ru
Нацпроекты
Курганская область
0

В Кургане начался ремонт дороги, который сорвал предыдущий подрядчик

Ремонт дорог
Подрядчик приступил к ремонту объездной дороги от трассы «Иртыш» до Автозаводской

КУРГАН, 19 апреля, ФедералПресс. В Кургане новый подрядчик начал подготовку к капитальному ремонту объездной дороги от трассы «Иртыш» до улицы Автозаводской. Ранее работы на участке были сорваны другим подрядчиком. Об этом сообщают в администрации города.

«Сейчас ведется расчистка обочин дороги от дикой поросли. Проводятся геодезические работы, после этого подрядчик начнет устройство земляного полотна», – говорится в сообщении мэрии.

Работы на данном участке ведет АО «ДСУ-5». По информации портала zakupki.gov.ru, управление дорожного хозяйства и благоустройства города 13 апреля заключило с акционерным обществом контракт на сумму 355,4 млн рублей. Объездная дорога от трассы «Иртыш» до улицы Автозаводской проходит через улицы Загородная, 2-я Часовая и Стройбаза. Протяженность участка, который предстоит отремонтировать, составляет 9,6 км. Ремонт проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что предыдущий подрядчик сорвал ремонт объездной дороги. Мэрия расторгла с организацией контракт. Компания выплатит городу неустойку в размере 2 млн рублей.

Фото: администрация Кургана

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.