Top.Mail.Ru
Политика
Челябинская область
0

Явка на голосовании по вопросу о Конституции в Челябинской области выросла почти до 54 процентов

В Челябинской области растет явка на голосовании по Конституции
В Челябинской области растет явка на голосовании по Конституции

ЧЕЛЯБИНСК, 1 июля, ФедералПресс. Сегодня в Челябинской области проходит основной этапа голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию России.

Избирательная комиссия Челябинской области обнародовала свежие данные по явке на участки для голосования.В первой половине дня участковые избирательные комиссии посетили 53,97 % южноуральцев. По состоянию на 15 часов явка выросла до58,15 %.

Напомним, сегодня – основной день голосования по вопросу внесения поправок в Конституцию России. Сделать свой выбор можно было и ранее, в течение недели. Распределение процедуры по дням в течение такого длительного времени, а также решение о том, чтобы сделать день голосования выходным, позволили избежать скопления народа на участках для голосования. В комиссиях, к слову, созданы условия для безопасного нахождения избирателей: измеряется температура, выдаются перчатки и маски, есть санитайзеры для обработки рук, соблюдается дистанция между людьми.

фото: сайт губернатора Челябинской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.