Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Курганской области депутаты отправили в отставку председателя гордумы

В Курганской области депутаты отправили в отставку председателя гордумы
Итоговый протокол уже подписан.

КУРГАН, 16 июля, ФедералПресс. Итоговый протокол уже подписан.

Сегодня в городе Шадринске Курганской области прошло заседание городской думы. Его итогом стала отставка спикера Анатолия Черных. Изначально глава города Виктор Ермишкин предложил депутатам лишь проголосовать за обсуждение подобного вопроса. Его инициативу поддержали. Затем решение об освобождении Черных от должности председателя гордумы приняли 19 депутатов - большинство. Соответствующий протокол подписал зампредседателя шадринской гордумы Александр Савин.

Причиной абсолютного большинства голосов за отставку Черных могут быть внутренние разногласия между депутатами и председателем думы. Решение об освобождении от должности председателя Шадринской городской думы VI созыва уже направлено главе города для официального опубликования в местной газете «Исеть» и обнародования на оф. сайте органов местного самоуправления. Отметим, по информации телеграм-канала «Курган-уран», для Анатолия Черных это был уже второй удар.

«Сначала он проиграл праймериз «Единой России», потом его выгнали из партии, из-за того он заявил, что пойдет от КПРФ», – пишут в телеграмм-канале.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.