Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Экс-глава одного из курганских районов стал новым директором департамента АПК

Экс-глава одного из Курганских районов стал новым директором департамента АПК
Ранее глава Белозерского района подал в отставку по собственному желанию.

КУРГАН, 15 июля, ФедералПресс. Ранее глава Белозерского района подал в отставку по собственному желанию.

В Правительстве Курганской области новые кадровые изменения. В связи с тем, что директор департамента АПК Павел Остапенко ушел в отставку по собственному желанию, с сегодняшнего дня его обязанности официально будет исполнять Сергей Зяблов, ранее занимавший пост главы Белозерского района. Отметим, что Остапенко продержался на должности недолго – всего 5 месяцев после февральского назначения, когда Владимир Архипов стал замгубернатора по экономической политике.

Но и это еще не все. Директором департамента имущественных и земельных отношений стала Яна Юрина. Ранее она была руководителем ведомства.

Напоминаем, вчера Сергей Зяблов добровольно ушел с поста главы Белозерского района. Телеграм-канал «Курган-уран» сразу предрек ему назначение на должность директора департамента АПК. Для подтверждения информации до самого ведомства вчера ФедералПресс дозвониться не удалось.

Отметим, что с сегодняшнего дня обязанности главы Белозерки временно исполняет Александр Завьялов. По информации районной администрации, он имеет высшее образование, свою карьеру начал с 2000 года, прошел путь от главного инженера по механизации управления сельского хозяйства до первого зама главы Белозерского района.

Фото: официальное сообщество администрации Белозерского района

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.