Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Полиция задержала около 70 протестующих на Петровском бульваре

Митингующие легли на дорогу, затруднив движение транспорта
Митингующие легли на дорогу, затруднив движение транспорта

МОСКВА, 15 июля, ФедералПресс. В Москве противники поправок в Конституцию России устроили несанкционированный протест. Оппозиционеры перекрыли движение на Петровском бульваре и провоцировали сотрудников полиции.

В Москве на Пушкинской площади оппозиционеры устроили несанкционированный протест. Они выступают против поправок в Конституцию России. Граждане собирали подписи за отмену поправок, скандировали лозунги «Россия без Путина», «Путин вор», «Путина в отставку», «Москва, выходи».

Всего на протест вышло около 1 000 человек. Сначала оппозиционеры митинговали на площади, затем пошли в сторону Страстного бульвара, потом – в сторону Трубной, затем – в сторону Петровки. Полиция долгое время никак не реагировала, однако после того как участники «Бессрочного Протеста» перекрыли Петровский бульвар (легли на дорогу, затруднив движение машин), сотрудники попросили оппозиционеров сойтис трассы.

В Сети появились видеозаписи с мест протеста. На них видно, как участники шествия провоцируют бойцов: один из оппозиционеров на просьбу сотрудника МВД сойти с дороги начинает материться, другой – хлопает бойца по плечу.

Задержания начались примерно в 23 часа по московскому времени. К полиции прибыло подкрепление Росгвардии и ОМОНа. Всего задержали около 70 человек, сообщает телеграм-канал Avtozak LIVE. Сейчас митингующие разошлись, Петровский бульвар свободен для движения.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.