Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Лидер курганских единороссов Кафеев может лишиться должности

Политика подозревают в причастности к мошенническим действиям
Политика подозревают в причастности к мошенническим действиям

КУРГАН, 23 июля, ФедералПресс. Руководитель регионального отделения имеет скандальную репутацию. Кто сменит Кафеева после ухода с поста, неизвестно.

Лидер регионального отделения политической партии «Единая Россия» в Курганской области Евгений Кафеев может лишиться занимаемой должности после выборов в областную думу, запланированных на сентябрь. Такое решение принял секретарь Генсовета Андрей Турчак. Об этом сообщает УралПолит. Ru со ссылкой на инсайдерскую информацию.

Евгений Кафеев занимает должность лидера реготделения с 2016 года. Курганца могут отправить в отставку сразу после объявления итогов выборов. Кто займет место лидера курганских единороссов, пока неизвестно.

Стоит отметить, что с руководителем местной фракции связано множество скандалов. В частности, его имя связывают с экс-главой Кетовского района Александром Носковым, подозреваемого в превышении должностных полномочий. По версии следствия, летом 2015 года заключил контракт на выполнение работ по строительству водопровода в селе Кетово. При этом подряд не был выполнен полностью, а итоговый материальный ущерб составил более 15 миллионов рублей. Денежные потоки проходили через Кетовский коммерческий банк, руководителем и владельцем которого является Евгений Кафеев.

Другой скандал связан с супругой политика Мариной. Ряд СМИ подозревает ее в незаконном вывозе крупной партии леса за границу. Имеет ли Кафеев отношение к финансовой афере, неизвестно.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.