Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Николай Цуканов попросил курганских строителей лучше считать деньги

Николай Цуканов осматривает объекты в Кургане
Николай Цуканов осматривает объекты в Кургане

КУРГАН, 4 сентября, ФедералПресс. Уральский полпред с рабочим визитом прилетел в Курганскую область. По итогам осмотра объектов в столице региона он уже дал поручения.

Полномочный представитель президента РФ в Уральском федеральном округе Николай Цуканов сегодня работает в Курганской области. Вместе с делегацией, в состав которой вошли заместитель и помощники полпреда, а также губернатор Вадим Шумков, Николай Цуканов уже осмотрел реконструкцию путепровода на проспекте Машиностроителей и две очереди набережной у Богоявленского кафедрального собора, сообщает корреспондент «ФедералПресс» из столицы Зауралья.

Дорожной стройкой полпред остался доволен. Представители подрядной организации сообщили, что сроки строительства выдерживаются в соответствии с планом – объект будет сдан к 2021 году. Николай Цуканов попросил строителей внимательно относиться к расчету стоимости работ.

«Курган не Тюмень, конечно, и деньги надо рассчитывать», -сообщилуральский полпред.

Отметим, что после осмотра набережной Николай Цуканов попросил учесть интересы велосипедистов и предусмотреть дорожки для велотранспорта. Вадим Шумков тут же дал поручение подрядчику скорректировать план.

В течение дня Николай Цуканов также посетить несколько аграрных предприятий в Кетовском районе и проведет заседание совета по экономической политике, в котром примут участие главы всех регионов Уральского округа.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.