Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье могут поднять плату за капремонт

В Зауралье могут поднять плату за капремонт
В Зауралье могут поднять плату за капремонт

КУРГАН, 28 августа, ФедералПресс. Об этом сообщил глава Фонда капремонта Сергей Евко. Сейчас курганцы платят 6,97 рублей за квадратный метр.

В Курганской области могут повысить плату за капитальный ремонт, об этом сообщил глава Фонда капремонта Сергей Евко, информирует портал oblast45.ru. Сейчас курганцы делают взносы размере 6,97 рублей за единицу площади. Чиновник отметил, что рассматривается несколько вариантов. Возможно будут внесены изменения в объемы работ, может будет вводиться постепенное повышение тарифа.

Возможность временно не повышать тариф появилась благодаря выделению из бюджета 80 млн рублей на ремонт фасадов жилых домов в областной столице. Работы ведутся на 30 многоквартирных зданиях. В текущем году в регионе запланирован ремонт 177 домов.

Приемная комиссия уже отсмотрела три десятка готовых объектов, еще 70 зданий находятся в производстве. Выставлены на торги подряды на работу по 80 жилым домам, наблюдается нехватка подрядных организаций, готовых взяться за объекты.

Сергей Евко отметил, что собираемость взносов на капремонт в Зауралье с населения составляет порядка 96 процентов.

Фото: ФедералПресс / Михаил Майоров

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.