Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

«Люди ждут». Николай Цуканов призвал активнее искать средства на развитие Зауралья

Николай Цуканов встретился с Вадимом Шумковым
Николай Цуканов встретился с Вадимом Шумковым

КУРГАН, 4 сентября, ФедералПресс. Полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Цуканов поделился впечатлениям от поездки в Курганскую область.

Полномочный представитель Президента России в УрФО Николай Цуканов поделился впечатлениям от поездки в Курганскую область и отметил, что в регионе заметны изменения влучшую сторону. По его словам, в Курганской области долго ждали, чтобы изменения проходили не только визуально, но и систематически. Он отметил, что соответствующая работа ведется курганским Правительством, но не хватает специалистов, так как активные люди постарались уехать из Курганской области, в том числе, молодежь. Но в этом году впервые уменьшился отток населения.

«Сельская инфраструктура, сельские усадьбы и дома, домовладения требует хозяйской руки, газификация – это то, что нужно сделать уже сейчас, люди ждут. Продолжается строительство школ и детских садов. В Курганской области активно строятся дороги, количество качественного дорожного покрытия увеличивается. Это не значит, что меня Вадимом Шумков возил по каким-то специальным дорогам, мы сегодня проехали и прошли пешком, видны очевидные изменения», – сказал Николай Цуканов.

Также Николай Цуканов поблагодарил правительство Курганской области и губернатора Вадима Шумкова за то, что они стремятся каждый день жить проблемами курганцев и добиваться хоть маленьких, но побед. Отметим, что полномочный представитель президента в УрФО выразил надежду, что глава Курганской области найдет нужные слова для инвесторов из других регионов, чтобы они выделяли деньги на развитие области. Уже сейчас идет работа по созданию агрегатора для экспорта в Китай на базе Курганской области.

«Курганская область должна надеяться на себя, но все-таки ей требуются более глубокие системные решения, мы рассчитываем на поддержку федерального центра, потому что самостоятельно – с таким скромным бюджетом, задачи, которые накопились, не решить», – подчеркнул Николай Цуканов.

Фото: uralfo.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.