Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

В Кургане покинула пост руководитель управления соцзащиты населения

В Кургане покинула пост руководитель управления соцзащиты населения
Причины отставки пока не раскрываются.

КУРГАН, 11 сентября, ФедералПресс. Причины отставки пока не раскрываются.

Сегодня стало известно, что руководитель ГУ социальной защиты населения Зауралья Юлия Козлова покинула свой пост. Эту информацию «ФедералПресс» подтвердили в самом ведомстве. Правда, причины такого решения они не знают.

«Юлия Козлова больше не является руководителем управления. По всей видимости, договор с ней уже расторгнут», – пояснили в главном управлении соцзащиты населения.

Сообщается, что ведомство сейчас возглавляет замначальника главного управления соцзащиты населения Курганской области Анастасия Золотухина.

Добавим, что Юлия Козлова руководила ведомством с сентября прошлого года. Свой пост она заняла сразу после отставки предыдущего руководителя Веры Деминой. До этого Козлова возглавляла областной детско-юношеский центр (ДЮЦ). Свою должность она занимала с момента регистрации учреждения – с 2010 года.

Стоит отметить, под руководством Юлии Козловой ведомство добилось ощутимых результатов. На расширенном заседании коллегии ГУ социальной защиты населения региона Козлова отметила, что в течение 2019 года в 104 отделениях учреждений соцобслуживания было оказано свыше 6,9 млн услуг почти 18 тысячам жителей области.

Особо ведомство себя проявило во время пандемии коронавируса. Например, тогда был организован региональный штаб по оказанию помощи пожилым людям и маломобильным гражданам. Волонтеры ежедневно выносили у них мусор, закупали им продукты и лекарства, также помогали гулять с домашними питомцами.

Фото: официальное сообщество«Правительство Курганской области» в социальной сети ВКонтакте

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.