Top.Mail.Ru
Политика
Ямало-Ненецкий автономный округ
0

Два депутата Заксобрания ЯНАО сложили полномочия

Два депутата Заксобрания ЯНАО сложили полномочия
Марат Абдрахманов входил в состав парламента трех последних созывов

САЛЕХАРД, 11 сентября, ФедералПресс. В отставку ушли Марат Абдрахманов и Валерий Степанченко.

Два депутата ямальского Заксобрания досрочно сложили свои полномочия. В отставку ушли Марат Абдрахманов и Валерий Степанченко, информирует пресс-служба окружной думы.
Марат Абдрахманов входил в состав парламента трех последних созывов, он представлял партию «Единая Россия». В Заксобрании руководил комитетом по госустройству и местному самоуправлению. Позже возглавлял комитет по развитию АПК и делам коренного населения Арктики. Депутат входил в думский совет.

Валерий Степанченко являлся членом ямальском парламента на протяжении 26 лет. В Заксобрании он возглавлял организационно-правовой отдел, государственно-правовое управление, был руководителем аппарата.

Одним из важных направлений работы народного избранника была защита интересов коренного населения региона. В уставе законодательного органа прописана квота избрания в думу трех депутатов из числа коренных жителей округа.

Стоит отметить, что Валерий Степанченко до последнего момента оставался самым пожилым народным избранником в ямальской думе. Ему 70 лет, самому молодому члену Заксобрания Ивану Вершинину 33 года. Ямальский парламент признан одним из самых молодых, средний возраст его участников 50 лет. С уходом корифея ямальской политики, окружная дума может побороться за звание самой молодой.

Фото:hzsyanao.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.