Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Курганские депутаты-прогульщики пропустили треть заседаний в Госдуме

Два депутата пропустили больше тысячи думских заседаний
Два депутата пропустили больше тысячи думских заседаний

КУРГАН, 18 сентября, ФедералПресс. Больше тысячи заседаний пропустили единоросс Василий Шишкоедов и эсер Александр Ремезков.

Депутаты, представляющие Курганскую область в Государственной думе, за время весенней сессии 2020 года пропустили 31,5% от общего количества заседаний. Субъект занял в общем рейтинге регионов, составленном Центром политической конъюнктуры, 35 место.

Из семи депутатов от Курганской области двое пропустили больше половины заседаний. Это Василий Шишкоедов, выдвинутый «Единой Россией» в составе федерального списка кандидатов. Он представляет Курганскую и Челябинскую области. Депутат проигнорировал 1045 заседаний, или 61,47%. Его коллега Александр Ремезков, который выдвинут от «Справедливой России» также по партийному списку (Курганская и Тюменская области, Краснодарский край), не пришел на 1007 заседаний ГД, или 59,24%.

Самым дисциплинированным депутатом можно назвать единоросса Елену Ямпольскую, представляющую в ГД, кроме Курганской, еще и Челябинскую область. Она не посетила 14,41% заседаний (245). Ее однопартиец Дмитрий Вяткин (он представляет два названных региона) пропустил 18,94% заседаний (322).

Представитель КПРФ Павел Дорохин (представляет Курганскую, Тюменскую, Мурманскую области) не присутствовал на 527 заседаниях (31%). Александр Ильтяков, избранный от «Единой России» по Курганской области, не пришел на 536 думских заседания (31,53%). Представляющий Курганскую и Челябинскую области от партии ЛДПР Виталий Пашин не был на 689 заседаниях (40,53%).

Между тем, посещаемость заседаний депутатом иучастие вголосованиях является важной характеристикой работы представителя региона, говорится в исследовании ЦПК.

«Если депутат пропускает голосование, тофактически неисполняет свою представительскую функцию вГосдуме, никак необозначая позицию своих избирателей», - таким выводом сопровождается исследование.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.