Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Сергей Минаев высмеял шадринских депутатов за скандальную «попойку»

Фонтан
Писатель прокомментировал видео с отдыхающими у фонтана политиками

КУРГАН, 10 декабря, ФедералПресс. Скандальное видео с шадринскими депутатами прокомментировал российский писатель и журналист Сергей Минаев.

Главный редактор журнала Esquire Сергей Минаев в своем очередном выпуске обзора российских новостей высмеял скандальный случай с шадринскими депутатами, которых горожане обвинили в «ночной попойке» в сквере Воинской славы.

«Особое возмущение у горожан вызвало то, что компания политиков собралась в сквере, который воздвигнут в честь погибших шадринцев. Вам выпить негде, что вы на морозе сидите в сквере?, - обратился писатель к народным избранникам. - Вы понимаете, жители Кургана и Шадринска, что если бы это были вы, а не депутаты, и выпили в этом сквере и вас бы застукали, то эти же уважаемые люди вас бы проклинали, они бы вас … разорвали, изувечили за то, что вы покусились на святыню».

Напомним, в паблике «Шадринск — часть России» в социальный сети «ВКонтакте» было опубликовано видео с камеры наблюдения в сквере Воинской славы. На нем видно, как компания из нескольких мужчин и женщин отдыхает на площади поздно вечером. Некоторые мужчины употребляют напитки. В отдыхавших горожане узнали депутатов городской думы Анатолия Педошенко и Надежду Шарову с мужем. Шадринцы были возмущены тем, что действо происходит в сквере Воинской славы, неподалеку от памятника воинам, павшим в Великой Отечественной войне.

Шадринский правозащитник Александр Андрюков направил заявление на имя председателя парламента Шадринска, чтобы тот провел проверку по данному факту.

Фото:www.shadrinsk-city.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.