Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Курган упал в рейтинге эффективности управления городов

Курган
Эксперты оценили результаты работы городской власти в текущем году

КУРГАН, 23 декабря, ФедералПресс. Эксперты оценили результаты работы муниципальной власти по итогам 2020 года.

Курган показал резкое падение в четвертом рейтинге эффективности управления в российских городах, которое накануне опубликовало Агентство политических и экономических коммуникаций.

Итак, мэр города Андрей Потапов вместе со своей командой попал в число тех управленцев, которые существенного ухудшили позиции. По общим итогам рейтинга столица Зауралья опустилась с 33 на 49 место. Однако в политико-управленческом блоке ранг города подрос на одну позицию и закрепился на 49 месте. В данном блоке брали в расчет результаты исследований общественно-политической ситуации в городе и эффективность работы бюрократического аппарата. Эксперты оценивали отношения городской власти с внешней общественно-политической средой и то, как выстроена внутренняя деятельность власти. Для расчетов использовали электоральную и финансовую статистика, а также экспертные оценки.

При этом в социально-экономическом блоке произошло резкое падение ранга города. Курган с 22 места переместился на 38 место. Эксперты в этом блоке учитывали показатели развития таких направлений, как образование, ЖКХ, транспорт и дорожное хозяйство, градостроительства и общественного пространства, культуры и финансово-экономической сферы.

Отметим, что соседний Екатеринбург показал результат похуже. Город опустился на 51 строчку общих итогов рейтинга. Челябинск поднялся с 20 на 12 позицию. В тройку лидеров вошли Тюмень, Ханты-Мансийск и Казань.

Фото: ФедералПресс/Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.