Top.Mail.Ru
Политика
Курганская область
0

Шумков закрепился в середняках национального рейтинга губернаторов

Вадим Шумков
Зауральский губернатор занял 52 место в рейтинге 2020 года

КУРГАН, 24 декабря, ФедералПресс. Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» представил итоговое исследование работы губернаторов.

Глава Курганской области Вадим Шумков показал отсутствие динамики в национальном рейтинге губернаторов по итогам 2020 года. Исследование сегодня опубликовал Центр информационных коммуникаций «Рейтинг». Эксперты оценили деятельности глав российских регионов в уходящем году.

Как показывают результаты рейтинга, зауральский губернатор прочно закрепился в группе середников. Эксперты расположили Вадима Шумкова на 52 позиции рейтинга. За год глава региона совершенно не показал динамики, не было отмечено роста или падения. Напомним, в предыдущем национальном рейтинге губернаторов по итогом 2019 года Вадим Михайлович также находился на 52 месте.

Из глав соседних регионов во вторую группу рейтинга также вошел губернатор Челябинской области Алексей Текслер (30 место). А вот главы Свердловской и Тюменской областей Евгений Куйвашев и Александр Моор заняли 3 и 4 позиции.Лидером рейтинга стал глава Татарстана Рустам Минниханов, аутсайдером - руководитель Республики Тыва Шолбан Кара-оол.

Как отмечается на сайте Центра, рейтинг составлен по результатам заочного анкетирования, а также заочных и очных опросов экспертов.Спикеры отмечают, что во многом на результаты рейтинга повлияли пандемия коронавируса, которая обнажила ряд острых проблем в сфере межбюджетных отношений и в здравоохранении,и несбывшиеся ожидания.

Фото: ФедералПресс/Александр Алпаткин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.