Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Стало известно происхождение личинок насекомых, которых подали на обед в юргамышской школе

Эти сосочки являются анатомической видовой особенностью коров и овец
Эти сосочки являются анатомической видовой особенностью коров и овец

КУРГАН, 4 марта, ФедералПресс. В Курганской области специалисты определили происхождение мерзких ингредиентов, которые плавали в супе в одной из школ Юргамышского района. Ранее учащиеся заявили, что они похожи на личинки насекомого.

Необычный кусок мяса это – участок слизистой оболочки преддверия ротовой полости крупного или мелкого рогатого скота. Из таких ингредиентов могут быть приготовлены продукты, но такие участки не могли попасть в тушенку высшего сорта, из которой как ранее сообщалось был приготовлен суп.

«Участок покрыт так называемыми конусовидными сосочками, длина которых может достигать 1 см. Эти сосочки являются анатомической видовой особенностью коров и овец и предназначены для того, чтобы в процессе пережевывания корм не выпадал из уголков рта», – прокомментировали в пресс-службе управления ветеринарии по Курганской области.

Напомним, в одной из школ Юргамышского района ученикам на обед приготовили суп, в котором плавали странные ингредиенты. По словам учеников, продукт был похож на личинки насекомого. После мерзких фото из столовой родители заявили, что учащимся запретили брать с собой на обед телефоны. Однако руководство школы опровергло эту информацию. Следственный комитет начал проверку образовательного учреждения.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Госдуме призвали навести порядок на школьных кухнях, чтобы повысить качество питания. В России кухни в школьных столовых необходимо привести в порядок, ведь от этого зависит качество школьного питания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.