Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганец, жестоко расправившийся с мужчиной у бара «Малибу», получил девять лет строгача

Жертва убийцы скончался на месте
Жертва убийцы скончался на месте

КУРГАН, 18 апреля, ФедералПресс. В Кургане суд вынес приговор молодому парню, которого признали виновным в убийстве 60-летнего мужчины возле клуба «Малибу».

Напомним, инцидент произошел в прошлом году в феврале. Труп мужчины обнаружили случайные прохожие. Позже следственный комитет задержал 28-летнего молодого парня. Было возбуждено уголовное дело.

«Находясь в состоянии алкогольного опьянения возле кафе «Малибу», на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему в область головы и тела не менее 10 ударов руками и ногами», – прокомментировали в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

После многочисленных ударов мужчина скончался на месте. Суд приговорил мужчину к девяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строго режима.

По словам местных жителей, бар «Малибу» в Кургане давно имеет дурную славу. Там постоянно случаются драки и разборки.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в Екатеринбурге суд вынес приговор по делу уральских разбойников Ивана и Константина Бусыгиных, которые убили таксиста из-за 1300 рублей. В общей сложности они проведут в заключении 32 года.

Фото: ФедералПресс/Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.