Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Неправильное лечение четырехлетнего мальчика в Кургане обернулось уголовным делом

Расследование продолжается
Расследование продолжается

КУРГАН, 15 ноября, ФедералПресс. В Кургане возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью 4-летнему мальчику, которому врачи три месяца не могли поставить диагноз.

Следствие считает, что работниками ГБУ «Курганская детская поликлиника» и ГБУ «Курганская областная специализированная инфекционная больница» не было принято мер к выявлению истинного заболевания у ребенка. Вместо этого мальчика лечили от других болезней. Диагнозы врачей привели к ухудшению состояния здоровья мальчика.

«Диагнозы привели к затягиванию избрания верной тактики лечения ребенка и, как следствие, значительному ухудшению состояния здоровья мальчика, у которого в итоге имеющегося заболевания произошло поражение головного мозга», – отметили в пресс-службе СУ СКР по Курганской области.

Уголовное дело возбуждено по статье «Халатность». В настоящее время устанавливаются все причины случившегося. Были опрошены родители мальчика, медицинский персонал, а также изъята документация больницы. Следствие продолжается.

Напомним, что о ненадлежащем оказании медицинской помощи 4-летнему мальчику рассказала мама ребенка. Женщина сообщила, что на протяжении трех месяцев ее сыну не могли поставить диагноз, в итоге состояние ребенка ухудшалось, а после у него обнаружили опухоль мозга. Его ввели в искусственную кому.

Фото: ФедералПресс /Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.