Top.Mail.Ru
Общество
Челябинская область
0

Депутат Госдумы попросил 31 декабря сделать выходным для южноуральцев

В некоторых регионах 31 декабря уже сделали выходным днем
В некоторых регионах 31 декабря уже сделали выходным днем

ЧЕЛЯБИНСК, 9 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Виталий Пашин предложил сделать 31 декабря выходным днем в регионе. Соответствующее письмо он направил губернатору Алексею Текслеру.

По словам Виталий Пашина, далеко не все работодатели готовы отпустить сотрудников с работы 31 декабря, в итоге люди не успевают подготовится к встрече Нового года.

«При этом мы все понимаем, что КПД таких работников в этот день стремится к нулю, они редко выполняют свои обязанности в полном объеме. В итоге растет недовольство и раздражение в коллективах», – написал на своей странице в социальных сетях Виталий Пашин.

Партия ЛДПР на федеральном уровне уже внесла в Госдуму закон о выходном дне 31 декабря. Отметим, что в Самарской области и Ставропольском крае последний день года уже сделали выходным днем. Сейчас аналогичную инициативу рассматривают еще в нескольких регионах РФ.

Фото: ФедералПресс /Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.