Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Форум «Сообщество» в 2020 году стартует с Кургана

Темой курганского форума станут инвестиции в социальной сфере
Темой курганского форума станут инвестиции в социальной сфере

КУРГАН, 18 февраля, ФедералПресс. Форум гражданских активистов «Сообщество» пройдет в Кургане 3 и 4 марта. Его темой станут инвестиции в социальной сфере.

Курган станет первым городом, который в 2020 году примет у себя форум «Сообщество». В этом году гражданские активисты затронут тему инвестирования в социальной сфере. Напомним, форум ежегодный, проводится Общественной палатой РФ.

По словам секретаря Общественной палаты РФ Лидии Михеевой, развитие социальной сферы – одно из приоритетных направлений государственной политики. По ее словам, для Кургана выстраивание межсекторного взаимодействия в сфере социального инвестирования достаточно актуальный вопрос. По итогам исследования, проведенного Минэкономразвития России, регион находится на 79 месте среди всех субъектов нашей страны в части реализации механизмов поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций.

На форуме, который пройдет 3 и 4 марта специалисты презентуют сообщества, которые уже занимаются решением социальных проблем и развитием различных регионов страны. В течение двух дней речь пойдет о том, как помочь активировать вложения в социальную сферу, объяснят, какие меры нужно предпринять, чтобы граждане самостоятельно развивали городскую и сельскую среды. Также на открытой дискуссии поднимут вопрос о привлечении инвесторов малого и среднего бизнеса для вложения средств в социальные программы.

Отметим, форум «Сообщество» – это ежегодное мероприятие, собирающее на одной площадке гражданских активистов, представителей НКО, членов действующей власти и других неравнодушных людей, которые желают развивать социальную сферу в стране. В прошлом году форум прошел в семи городах РФ. В общей сложности со всех регионов его посетили более 500 экспертов и 15 000 участников. Итоговый форум традиционно проходит осенью в Москве.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.