Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Жители Курганской области просят закрыть регион

Курганцы обеспокоены новыми случаями заболевания коронавирусом
Курганцы обеспокоены новыми случаями заболевания коронавирусом

КУРГАН, 27 апреля, ФедералПресс. В Курганской области у 34 человек выявили коронавирусную инфекцию. Об этом сообщил губернатор Вадим Шумков на совещании с полпредом президента в УрФО Николаем Цукановым.

В Курганской области коронавирусную инфекцию выявили у 34 человек. Из них восемь выздоровели и еще 26 человек находятся в областной инфекционной больнице. Летальных случаев в регионе зарегистрировано не было.

За весь период регистрации коронавирусной инфекцией выявлен только один очаг в селе Альменево. Там один из членов семьи приехал из Москвы и заразил шесть человек: пять членов семьи и одного наемного работника. Такой ситуацией были обеспокоены местные жители и даже просили закрыть полностью Курган и регион.

«Мы говорим, что это в рамках наших полномочий невозможно. Я попросил премьера Михаила Мишустина усилить санитарный контроль», – прокомментировал Вадим Шумков.

На новую инфекцию проверили более 7000 исследований. В общей сложности в Курганской области сейчас находится 1180 человек.

«Сегодня исследования на новую коронавирусную инфекцию проводят 4 медицинских центра, один на коммерческой основе. Три из них: Центр гигиены и эпидемиологии, областная клиническая больница и кожвендиспансер делают исследования только по медицинским показаниям. В одном коммерческом центре протестироваться может каждый желающий на коммерческой основе», – сообщил губернатор Вадим Шмуков.

По словам главы региона, в регионе есть запас лекарственных препаратов на период до двух месяцев. И в настоящий момент продолжается закуп.

Фото: kurganobl.ru.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.