Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Больше двух тысяч свердловчан попались на нарушении самоизоляции

Больше двух тысяч свердловчан попались на нарушении самоизоляции
Больше двух тысяч свердловчан попались на нарушении самоизоляции

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Больше сотни свердловских компаний и две тысячи жителей региона попались на нарушении самоизоляции.

В Свердловской области составлено 2305 протоколов о нарушении режима самоизоляции, сообщил главный федеральный инспектор Андрей Руцинский. 590 дел уже рассмотрено судами, по 470 наложены штрафы, их общая сумма составила несколько миллионов рублей. Приостановлена работа 108 компаний.

Губернатор Евгений Куйвашев, отвечая на вопрос полпреда Николая Цуканова, заявил, что на Среднем Урале не планируют вводить такой жёсткий пропускной режим, как в Москве. Тем не менее, с начала мая всех жителей региона обяжут носить маски в транспорте и магазинах, сообщил он. Нарушителей масочного режима будут штрафовать, добавил губернатор.

«ФедералПресс» напоминает, что всего в УрФО наложены штрафы на общую сумму 7,5 млн рублей. Николай Цуканов велел усилить работу по самоизоляции.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.