Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

На Среднем Урале за сутки на 59 коронавирусных больных стало больше

На Среднем Урале за сутки на  коронавирусных больных стало больше
На Среднем Урале за сутки на коронавирусных больных стало больше

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Общее число заразившихся – человек.

На Среднем Урале за сутки вновь увеличилось количество коронавирусных больных на 59 человек. Общее число заразившихся в Свердловской области составляет 454 жителя, сообщает оперативный штаб.

Тяжелое состояние врачи наблюдают у 17 пациентов. Некоторые из них находятся на аппаратах искусственной вентиляции легких. За сутки было выписано из больниц региона 9 человек.

Напомним, сегодня полпред в УрФО Николай Цуканов на совещании с главами уральских регионов сообщил им, что в лечебных учреждениях округа необходимо все дополнительные койко-места оснастить оборудованием. Присутствовавший на совещании главный государственный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских отметил, что коронавирус может попасть во все больницы региона. Для этого решается вопрос работы с экстренными пациентами. Также по мнению Козловских, жители с положительным тестом на COVID-19, но без симптоматики могут лечиться дома, механизм наблюдения прорабатывается.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.