Top.Mail.Ru
Общество
Свердловская область
0

Двадцать уральских полицейских заболели коронавирусом

Двадцать уральских полицейских заболели коронавирусом
Двадцать уральских полицейских заболели коронавирусом

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Двадцать сотрудников полиции из УрФО заболели коронавирусом, более двухсот находятся на карантине.

В Уральском федеральном округе двадцать полицейских заболели коронавирусом, сообщил и. о. начальника главного управления МВД по Свердловской области Александр Постовалов. Более половины случаев зафиксировано в Челябинской области, по три полицейских заболели в Свердловской области и на Ямале. На карантине находятся 202 сотрудника полиции.

Постовалов посетовал, что МВД испытывает сложности с обеспечением средствами защиты. По его подсчётам, до конца месяца полицейским потребуется более миллиона масок и 637 тысяч пар перчаток.

Постовалов также рассказал, что в рамках мониторинга СМИ и соцсетей уральские полицейские составили 37 протоколов о фейках. Сумма штрафов составила 620 тысяч рублей.

«ФедералПресс» напоминает, что в Свердловской области составлено более двух тысяч протоколов о нарушении режима самоизоляции, закрыто больше ста фирм.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.