Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

Курганским врачам удалось вылечить еще 10 COVID-пациентов

Курганским врачам удалось вылечить еще 10 COVID-пациентов
Курганским врачам удалось вылечить еще 10 COVID-пациентов

КУРГАН, 3 июня, ФедералПресс. В Курганской области с начала пандемии зарегистрировали уже 259 случаев заражения коронавирусом. По выздоровлению за все время врачи выписали 144 пациентов с диагнозом COVID.

В оперштабе Курганской области сообщили о новых случаях заболевания COVID-19. На 3 июня диагноз подтвердили еще у четверых человек. Все случаи заболевания за эти сутки признаны контактными: два из них зафиксировали в Кургане, по одному – у жителей Каргапольского и Кетовского районов области.

Врачам удалось поставить на ноги еще десять человек, которые поступили в больницы с диагнозом COVID-19. Всего вылечились 144 человека.

«С начала регистрации заболеваемости в регионе зафиксировано 259 случаев COVID-19. Под наблюдением медиков остаются более 3,1 тысячи человек. За все время специалисты провели более 30 тысяч исследований на новую коронавирусную инфекцию», – добавляют в оперативном штабе.

Отметим, в регионе с 1 июня действуют некоторые послабления режима самоизоляции. Курганцам разрешили гулять и заниматься спортом на свежем воздухе, но с соблюдением дистанции. Также постепенно в регионе начинают открываться бассейны и фитнес-клубы.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.