Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В первый день ослабления режима самоизоляции в Зауралье коронавирус выявили у 7 человек

В Курганской области коронавирус нашли еще 7 человек
В Курганской области коронавирус нашли еще 7 человек

КУРГАН, 1 июня, ФедералПресс. В Курганской области выявили еще 7 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Такие данные приводит региональный оперштаб.

За весь период в Курганской области зафиксировано 252 случая заболевания COVID-19. За последние сутки инфекцию обнаружили еще у 7 человек. Два из них – завозные: тесты оказались положительными у курганцев, которые недавно вернулись из Москвы и Екатеринбурга, еще пять случаев – контактные.

По данным на 1 июня, из медучреждений с диагнозом COVID-19 выписали четырех человек. Всего в регионе с начала регистрации заболеваемости выздоровели 119 человек.

«Под медицинским наблюдением находятся 3 274 человека, в том числе 659 по контакту. Снято с наблюдения более 12 тысяч человек. Всего в Курганской области на новую коронавирусную инфекцию проведено 29,2 тысячи исследований, за прошедшую неделю – 6037», – сообщает региональный оперштаб.

Напомним, что за выходные в Курганской области выявили 27 новых случаев заболеваний коронавирусной инфекцией. Из больниц выписали 21 человека.

С 1 июня в регионе разрешили прогулки с соблюдением дистанции в 1,5 метра и не более двух человек, а также занятия спортом на открытом воздухе. При этом допустимое количество занимающихся должно быть не больше двух человек, а дистанция между ними не более 5 метров.

Кроме того, жителям региона больше не нужно отправлять sms, чтобы выйти из дома, а время пребывания на улице теперь не ограничено. Однако при себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность. Курганцам старше 65 лет и гражданам, имеющим хронические заболевания, врачи все-таки рекомендуют оставаться дома, при этом выезжать на дачные участки не запрещено. Строгий режим двухнедельной самоизоляции продолжает действовать для тех, кто контактировал с больными COVID-19 или возвращается в Курганскую область из ХМАО, ЯНАО, Санкт-Петербурга, Москвы, Якутии, Московской и Мурманской областей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.