Top.Mail.Ru
Общество
Курганская область
0

В Зауралье возобновят льготный проезд для пенсионеров

В Зауралье возобновят льготный проезд для пенсионеров
Проезд по талонам начнет действовать с начала июля.

КУРГАН, 26 июня, ФедералПресс. Проезд по талонам начнет действовать с начала июля.

В Курганской области с 1 июля возобновится льготный проезд в автобусах по талонам для женщин от 55 лет и мужчин от 60 лет. Об этом вчера официально объявила Курганская городская дума. Сергей Герасименко, замдиректора Департамента развития городского хозяйства Администрации Кургана, отметил, что приобретенные (и неиспользованные) до мартовского решения властей талоны будут действовать включительно по 31 декабря. Помимо этого, пенсионеры, проживающие в Зауралье, во втором полугодии 2020 года для льготного проезда смогут приобрести еще около 60 талонов.

Напомним, ранее в конце марта Курганская городская дума приняла решение приостановить льготный проезд в автобусах в связи с эпидемиологической ситуацией. Тогда Андрей Потапов, глава города, отметил, что у местных властей нет цели ущемить социально незащищенные категории граждан, напротив, данные меры (которые, кстати, были приняты и в крупных городах РФ) необходимы, поскольку пенсионеры во время пандемии наиболее подвержены риску заражения COVID-19, поэтому они должны оставаться дома.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.